«Алматинская птицефабрика Сункар» удостоена знака «World Quality»

Следует особо отметить, что данный птицеводческий комплекс в 2013 году был признан лучшим проектом в сфере АПК СНГ и награжден золотой медалью французской ассоциации содействия национальной промышленности «SEIN». Предприятие неоднократно становилось победителем в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана», а также удостаивалась номинации лидер Национального бизнес-рейтинга. 

ТОО «Алматинская птицефабрика Сункар» является успешным стартапом, реализованным с нуля в степи в Жамбылском районе Алматинской области. Фабрика принимала активное участие во всех государственных программах страны («ДКБ – 2020», «Агробизнес — 2020»), инициированных Елбасы Назарбаевым Н.А., что однозначно послужило одним из факторов успеха.

Подтверждением тому служат яркие факты, так предприятию удалось в непростые для птицеводческой отрасли республики 2017-2020 гг. увеличить свою производственную мощность в 2.5 раза, обеспечив выпуск высококачественной продукции до 120 млн штук пищевого яйца в год, создав более 90 рабочих мест со средней заработной платой более 185 000 тенге, что значительно выше среднестатистических показателей в этой сфере.

Данный бизнес-проект входит в топ-лучших в инвестиционном портфеле АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Народный банк Казахстана». Необходимо также акцентировать внимание и на том, что птицефабрика является образцово-показательным предприятием, в полном объеме на постоянной основе, исполняющей все требования норм действующего права РК, регламентирующего порядок организация и функционирования таких объектов.

Генеральный директор Товарищества Чалых Дмитрий Владимирович за внесение значительного вклада в социально-экономическое развитие региона Указом Президента РК от 05.12.17г. был награжден орденом «Курмет» и Указом Президента РК от 29.11.16г. юбилейной медалью «25 лет независимости Республики Казахстан», а также ему присвоено звание «Почетный гражданин Жамбылского района Алматинской области».

*На правах PR

Источник: NUR.kz